Подразделение – место хранения, производства или реализации товара на предприятии. В Store House V4 аналогом выступает понятие Склад.
Проведение инвентаризации – еще один признак подразделения. Если на месте хранения, производства или реализации предприятия планируется проводить инвентаризацию, то его необходимо добавить в словарь «Подразделения».
Для реализации товаров на предприятии необходимо определить, с какого подразделения при реализации списывать товар. В карточке этого товара необходимо указать подразделение, выбрав его в специальном словаре «Подразделения», в котором определяют все возможные места хранения товаров для каждого предприятия.
Словарь «Подразделения»:

  • Если пользователь ограничен в правах на группы подразделений или подразделение не входит ни в одну группу подразделений, а также у пользователя включен флаг фильтрации подразделений в словаре, то подразделения не будут отображаться в списке для данного пользователя. Нужно либо снять флаг фильтрации подразделений в словаре, либо определить подразделение в доступную пользователю группу.
  • Начиная с версии Store House 104.358 добавлены свойства групп подразделений, позволяющие автоматически добавлять новые подразделения в группы или назначать группы подразделений новым пользователям.