StoreHouse 5 – это программный продукт для контроля документооборота на складе, учета производственных процессов, получения исчерпывающих отчетных данных о движении товара, количественных и суммарных остатках, совершенных хозяйственных операциях, произведенных платежах и существующих задолженностях, ведения истории взаимозачетов с поставщиками и получателями продукции.

Расчет себестоимости и списание товаров в программе производится по методу FIFO. В основе метода лежит принцип "Первым пришел, первым ушел" (first-in-first-out): во время учета первые поступившие на склад материалы будут израсходованы в первую очередь, вторые – во вторую, и т.д.

Списание товара в системе StoreHouse V5 производится автоматически на основании заявок, которые формируются вручную или импортируются из кассовой части R-Keeper.

На основании первичных документов предусмотрена возможность формирования счетов-фактур и платежных документов.

Существует возможность формирования журнала бухгалтерских проводок и экспорт данных в программу 1С.

Для Store House V5 реализован API, что позволяет организовать связь с любыми программными продуктами.

Складская система Store House V5 включает в себя приложения: SH, SDBMan, QushMan, Sh5Licen.

С системой StoreHouse V5 могут одновременно работать несколько пользователей. В этом случае можно определить каждому пользователю необходимый уровень доступа к информации.

Складская система предназначена для кладовщиков, бухгалтеров-калькуляторов, технологов и других специалистов, работающих на предприятии.