Для возможности создавать документы из шаблонов, которые заводятся в базе k_r StoreHouse PRO, в окне настроек «Новый документ» необходимо установить переключатель «Шаблоны». После этого станут доступными настройки по работе с шаблонами.

На момент выпуска данной версии руководства работа по шаблонам доступна только для документа Сличительная ведомость.

Работа с шаблонами в ТСД доступна только для StoreHouse Pro версии 5.161.912/6.6.912 и выше.


В разделе «Типы документов» определяем работу шаблонов со Сличительной ведомостью. Для выбора режима работы необходимо нажать на поле С/В и в открывшемся списке выбрать режим работы.

Нет – режим выбора по умолчанию. При выборе «Нет» шаблоны не используются при работе в Сличительной ведомости. Используется стандартный способ создания документа.

Обязательно – создание документа возможно только на основе шаблона, созданного в базе k_r SH PRO.

Необязательно – создать документ можно стандартным способом или с использованием шаблона, созданного в базе k_r SH PRO.

В поле «Количество шаблонов для загрузки» можно установить количество шаблонов, которые будут загружены из базы k_r SH PRO. Для установки значения можно использовать клавиатуру или воспользоваться кнопками и для изменения значения в меньшую или большую сторону соответственно.

Загружаться в ТСД из базы k_r SH PRO будут последние созданные шаблоны со значением «да» в атрибуте «Использовать для ТСД» (более подробно см. руководство пользователя k_r StoreHouse PRO). С версии k_r SH PRO 5.161.912/6.6.912 и выше атрибут для шаблона заводится по умолчанию в k_r SH PRO в приложении SDBMan.

Для сохранения внесенных изменений необходимо нажать кнопку .