Терминал сбора данных (ТСД) для Store House V5 – простое сенсорное решение для создания накладных с помощью специализированных устройств со встроенным сканером штрихкодов или мобильных устройств с камерой под Android. Предназначено для автоматизации рабочих мест сотрудников складских помещений предприятий общественного питания.
Использование ТСД позволяет в несколько раз увеличить скорость формирования первичных документов. Данное решение поможет снизить нагрузку на бухгалтеров, т.к. создание первичных документов будут выполнять сотрудники, непосредственно участвующие в производственном процессе (кладовщики).
Технические требования к устройству:
Операционная система: Android 7.0 и выше
Память (RAM/ROM): 2Гб/16Гб
Экран: минимальное разрешение 480*800
Сканер или камера
Wi-Fi
Поддерживаемые устройства ТСД:

Для работы ТСД с Store House V5 используется API SH5
Для работы приложения необходимо приобрести лицензию R-Keeper модуль SH5 ТСД 1 мес ПО или R-Keeper модуль SH5 ТСД 12 мес ПО (лицензии по подписке) или R-Keeper модуль SH5 ТСД ПО (бессрочная лицензия) на каждое устройство, на котором будет установлено приложение.

Терминал сбора данных может распознать штрихкоды EAN-13, Code-128, Data Matrix, PDF417, EAN-8.

Общая схема работы:
Из Store House V5 забираются справочники: Товары, Штрихкоды, Подразделения, Корреспонденты, Остатки (опционально).
В приложении создаются документы типов: приходная накладная, расходная накладная, внутреннее перемещение, сличительная ведомость. Документы накапливаются в базе ТСД.
При возврате в зону действия сети документы могут быть выгружены в базу StoreHouse V5.

  • Документы записываются в базу Store House V5 неактивными.
  • Суммы/цены/налоги товаров в накладных не задаются в приложении SH5 ТСД. При сохранении в Store House V5 цены могут быть использованы из прейскурантов, последнего прихода/расхода или из карточки товаров. Зависит от настроек прав пользователя, под которым будет происходить экспорт накладных в Store House.