На экране киоска гости могут пользоваться поиском блюд. И дополнительно при поиске фильтровать их по типам, ингредиентам и калорийности.

Для включения поиска и фильтрации:

  1. Для поиска блюд в Сервисном меню > Настройки > Основные настройки включите параметр Использовать поиск по названию блюд

    Поиск происходит по расширенному свойству nameXXXX
  2. Для фильтрации блюд в Сервисном меню > Настройки > Основные настройки включите параметр Использовать фильтрацию меню
  3. И в параметре Фильтры блюд выберите, как необходимо фильтровать блюда:
    • по Типу
    • по Ингредиентам
    • по Калорийности.
      Можно выбрать один вариант или сразу несколько.

      Категории фильтрации настраиваются через отдельные классификации блюд.
  4. В параметре Идентификатор классификации фильтров по типам блюд выберите классификацию для фильтрации по типам
  5. В параметре Идентификатор классификации фильтров по ингредиентам блюд выберите классификацию для фильтрации по ингредиентам.
  6. Фильтрация по калорийности происходит при заполнении расширенного свойства Калории в менеджерской r_keeper.

Готово. При поиске будет возможность фильтровать меню по категориям выбранных классификаций и калорийности.