Общие сведения о расширенных свойствах

Расширенные свойства, используемые для киоска:

  • «nameХХХХ» – c его помощью на экране киоска выводится название на языке с кодом ХХХХ. (Например, название блюда на русском языке («name0419»): «Бутерброд с рыбой»).
    Код языка можно определить в «Настройках» в разделе Настройки локализации, параметр Список локализаций, в котором выбраны используемые локализации.

    • Если в коде языка встречаются буквы, они должны быть строчными, например, «name041b», а не «name041B».
    • В некоторых версиях киоска используется расширенное свойство NameХХХХ (с заглавной буквы).
  • «descriptionХХХХ» – c его помощью на экране киоска выводится описание на языке с кодом ХХХХ (Например, описание блюда «Бутерброд с рыбой» на русском языке («description 0419»): «Бутерброд из белого хлеба с сёмгой, сливочным маслом и листиком салата»).
    Код языка можно определить в «Настройках» в разделе Настройки локализации, параметр Список локализаций, в котором выбраны используемые локализации.

    Если в коде языка встречаются буквы, они должны быть строчными, например, «name041b», а не «name041B».
  • «imagePath» – для типов заказа можно указать файл изображения. Сами изображения должны лежать в каталоге webdata/assets/img/. Доступные форматы: jpg, jpeg, png, bmp.

    Для корректного отображения на киоске размер картинок должен соответствовать 512х512 пикс.
  • «claim» – c его помощью на блюдо или комбо блюдо выводится дополнительное сообщение (ярлык) о скидке, остроте блюда и т.п.). Сами изображения должны лежать в каталоге webdata\assets\claims. Указывается название файла и его расположение относительно основного изображения (ориентация по X(right,left), ориентация по Y(top,bottom)), например: {"src":"spicy.png", "position": "right top"}. Доступные форматы: jpg, jpeg, png, bmp.

    • Для корректного отображения на киоске размер картинок должен быть не более 128х128 пикс.
    • При одновременной работе Киоска1 (r_keeper_7_SelfServiceTerminal) и Киоска ПРО для Киоска ПРО поддержана работа параметра kiosk_claim_pro с аналогичными функциями.
  • «itemParams» – с его помощью можно:
    1. изменять масштаб изображений для блюд/селекторов/модификаторов (запись в параметре - {"imgScale":0.7}, где 0,7- масштаб.)

    Параметр работает только в меню, в разделе «Подробнее» масштаб не изменяется.  Примерные рекомендации: 1-big, 0.8-0.9 - medium, 0.6-0.7 minimum. Можно использовать масштаб больше 1, но тогда необходимо следить за качеством картинки на экране.

    2. собирать все блюда киоска с ценой ниже определенной в один селектор (запись в параметре селектора - {"includeByMaxPrice":500}, где 500- максимальная цена блюда);
    3. показывать отключенные блюда неактивными с нулевой ценой (запись в параметре селектора - {"notHidden":"1"}), не показывать отключенные блюда (запись в параметре селектора - {"notHidden":"0"});
    4. показывать в селекторе одновременно подселекторы и блюда, а также показывать подселекторы 3-го уровня и выше (запись в параметре селектора - {"isMixedView": "1"});

    При одновременной работе Киоска1 (r_keeper_7_SelfServiceTerminal)  и КиоскаПРО для КиоскаПРО поддержана работа параметра ItemParams_kiosk_pro с аналогичными функциями.
  • «kiosk_route» – с его помощью возможно перенаправление из исходного селектора в выбранный, используется в ассоциативном меню (запись в параметре селектора – хххххххх – идентификатор селектора, на который происходит перенаправление).
    Обязательными являются как минимум два расширенных свойства «name0419» и «description0419» для элемента меню и страницы селектора. 

Создание расширенного свойства

Для создания расширенного свойства в меню Настройки > Настройка > Расширенные свойства необходимо завести новое свойство с заданным системным именем.
В свойствах необходимо задать Название, Системное имя, выбрать Тип свойства, присвоить статус Активный. Системное имя расширенных свойств nameХХХХ и descriptionХХХХ состоит из его имени и идентификатора языка.
Для свойства Список Типов добавьте необходимые типы.

Для расширенных свойств nameХХХХ и descriptionХХХХ можно выбирать 13 типов элементов:

  • Группа модификаторов, Комбо группа, Комбо схема, Комбо элемент, Комбо элемент меню, Модификатор, Порядок подачи, Элемент меню, Тип заказа (группа Меню, Модификаторы, Цены);
  • План зала (группа Столы, Планы Залов);
  • Работник, Роль (группа Работники);
  • Страница селектора (группа GUI).
  • Для imagePath выбирается Тип заказа (группа Меню, Модификаторы, Цены),
  • для Claim – Комбо элемент меню, Элемент меню (группа Меню, Модификаторы, Цены),
  • для itemParams – Модификатор, Элемент меню (группа Меню, Модификаторы, Цены), Страница селектора (группа GUI);
  • для kiosk_route – Страница селектора (группа GUI).

    Затем необходимо заполнить добавленные расширенные свойства (раздел Расширенные свойства) непосредственно в выбранных для них типах.