Для запуска системы найдите на рабочем столе папку Store House V5 (Sh5 и пр.).

Подведите к ней курсор мыши и щелкните левой кнопкой два раза. На экране появятся приложения системы.

- приложение позволяет устанавливать права пользователей при работе с приложениями системы, выполнять запросы, проверять базу данных, выполнять резервное копирование.

- приложение для проведения основной работы: создание и редактирование словарей, работа с документами, формирование отчетов.

- приложения для импорта данных из R-Keeper в Store House.

Для выбора необходимого Вам для работы приложения подведите к нему курсор мыши и щелкните левой кнопкой два раза. Введите имя пользователя или выберите его из ниспадающего списка , затем введите пароль.

Если Имя пользователя нет в ниспадающем списке, введите имя пользователя с клавиатуры. Система запомнит введенное значение, и в дальнейшем пользователя можно будет выбирать из ниспадающего списка.

В том случае, если в приложении Store House существует возможность работы с несколькими базами данных, например, старой и новой, то базу данных, необходимую в данный момент для работы, выбирают из списка в поле Сервер.

После того, как Вы набрали на клавиатуре пароль, нажмите клавишу [Enter] или нажмите кнопку [OK].

Если пароль введён неправильно, система выдаст сообщение об ошибке.

Нажмите кнопку [OK] (или нажмите клавишу [Enter]) и наберите пароль ещё раз. Предварительно рекомендуем проверить, в каком регистре и на каком языке Вы работаете (Английский / Русский).

При настройке аутентификации среды Windows окно регистрации может выглядеть, как показано на рисунке. Поля Имя пользователя и Пароль неактивны, так как аутентификация пользователя уже произошла при запуске Windows.

Если при аутентификации в программу система выдает сообщение, представленное на рисунке, то необходимо провести лицензирование Store House. Данный функционал выполняют сотрудники компании UCS или представители компании в регионах.

При отсутствии лицензии работа с базой Store House не блокируется. Блокируется функция активации накладных.

Если лицензия на Store House V5 была выдана ограниченная, то при приближении к дате окончания лицензии система будет предупреждать об окончании лицензии при регистрации в приложение.

Количество дней, за которое система начнет предупреждать пользователя об окончании лицензии, настраивается в файле SH.INI. Настройка LWD = 5 (количество дней, за которое необходимо начать оповещать об окончании лицензии).

Настройка производится на каждом пользовательском месте Store House V5.

Если данного пункта нет в файле, то добавьте его.

[sh]
; Кол-во дней, за кот. необходимо сообщать об окончании лицензии.
LWD = 5

Для продления лицензии обратитесь в компанию UCS или в представительства компании в регионах.