Создание заказа в режиме фастфуда схоже с созданием заказа в режиме с обслуживанием.

Отличия режима Фастфуд:

  • Нет столов и заказ не привязывается к ним
  • В одном заказе может быть только один гость.

Чтобы создать заказ, выполните следующие действия:

  1. Авторизуйтесь в приложении, используя PIN-код. Устройство предварительно должно быть авторизовано как терминал Фастфуд.
    Если кассовое приложение на устройстве авторизовано как терминал с обслуживанием, деактивируйте этот терминал в личном кабинете, приложение вернется на страницу авторизации, и вы сможете авторизовать терминал Фастфуд.
  2. Если смена не открыта, откройте ее. Открыть смену может администратор или сотрудник с правом открытия смен. Как настроить права, читайте в отдельной статье.
  3. Добавьте блюдо в заказ с помощью меню в правой части экрана. При необходимости добавьте модификаторы. Интерфейс окна подробнее описан в статье Заказ фастфуд
  4. Проверьте по номеру телефона, зарегистрирован ли гость в системе лояльности. Если номер телефон будет обнаружен в базе гостей, система предложит наиболее выгодный для гостя вариант скидок или акций.

    Если система лояльности не настроена, можно назначить скидку вручную с помощью пункта меню Скидка на заказ
  5. Нажмите кнопку Оплата
  6. Выберите способ оплаты — Картой или Наличными. Система покажет уведомление об оплате и распечатает чек. О настройке фискальных принтеров читайте в отдельной статье.