В этом разделе производят Системные настройки, Настройки заказов и Настройки логирования. 

  1. «Системные настройки» производят технические специалисты.


2. «Настройки заказов» позволяют определить статусы заказов, которые будут передаваться в соответствующие колонки на r_keeper QMS.

Если блюду на VDU будет присвоен статус, который не будет указан для нужной колонки, то такое блюдо не будет отображаться на экране r_keeper QMS. Поэтому ВСЕ используемые статусы должны быть указаны для нужных колонок.


Если необходимо внести изменения, то выберите нужные статусы из списка.


Если статус уже выбран, то строка с ним в списке будет отображаться на красном фоне и повторный выбор приведет к удалению статуса из создаваемого списка.

Колонка №2 будут иметь приоритет над колонкой №1, если они будут содержать одинаковые статусы. Т.е. если обе колонки будет содержать один и тот же статус, то заказ будет отображен в колонке №2.

3. «Настройки логирования» предназначены для выбора уровня логирования (от 1 до 5) для формирования лог-файла, который содержит системную информацию о работе программы.



4. «Настройки локализации» предназначены для настройки языка интерфейса продукта. Из списка можно выбрать нужный язык.


5. «Настройки лицензии» предназначены для лицензирования продукта и производятся техническими специалистами.


6. «Источник автозагрузки медиа файлов» используется как общий источник медиа файлов при установке r_keeper QMS в сети ресторанов. Загружать можно с FTP, HTTP или локальной паки.


 

При использовании единого источника медиа файлов (централизации) в сети ресторанов могут использовать r_keeper QMS с одинаковыми настройками. Централизация позволяет создать шаблон, в котором прописаны все названия файлов и адрес до хранилища с файлами, и загрузить его сразу на все r_keeper QMS. Так же позволяет провести групповое редактирование. Например, сразу поменять на всех r_keeper QMS картинку.
Все медиа файлы, которые использует r_keeper QMS, размещаются в папке \Front\static\media\. В процессе работы копируется полностью содержимое папки, указанной в источнике автозагрузки, в папку фронта. А т.к. в настройках указано название файла, то по этому названию и будет произведен поиск файл в папке фронта.
Если используется локальная загрузка файлов, то автозагрузку использовать не рекомендуется, т.к. файл все равно загружается при выборе.
Настраивается техническими специалистами.