Изменение количества блюда
Для блюд могут использоваться разные режимы цены, точность для количества и единицы измерения. Поэтому в зависимости от настроек можно указать вес для блюда или дробное количество.
Изменение количества в режиме Меню
При выборе в заказ блюда из меню добавляется 1 порция.
Каждое нажатие на блюдо добавляет в заказ ещё одну порцию.

Для изменения количества последней выбранной порции перейдите в режим редактирования параметров блюда.

- Если блюдо настроено как целое штучное, установите нужное количество с помощью кнопок "+" или "-" или нажмите на область с текущим количеством и введите нужное с клавиатуры.

Для выбранного количества порций сразу рассчитается их стоимость.

- Если для штучного блюда разрешен ввод дробного количества или блюдо настроено как Порционное за вес или Порционное за стд. Порцию введите нужное количество в поле для ввода (точность определяется количеством знаков после запятой).

Для сохранения изменений нажмите на кнопку Готово.


На плашке блюда отображается суммарное количество добавленного блюда в заказ для выбранного гостя.

Изменение количества в режиме заказа
Для изменения количества блюда в режиме заказа отметьте нужное блюдо в списке и выберите операцию Редактировать.
В открывшемся окне, установите нужное количество.


Для удаления строки с блюдом отметьте нужную строку в заказе и выберите операцию Удалить.


Изменение количества в комбинированном режиме 
Для изменения количества блюда при включенном режиме Заказ на экране меню нажмите в области заказа на строку с ранее добавленным блюдом.
Автоматически откроется режим редактирования параметров блюда. Измените количество блюда или удалите его из заказа полностью.
