При вводе блюда в заказ система автоматически устанавливает количество порций равное единице. Далее можно изменить количество выбранных порций. Максимальное допустимое количество порций определяется в Редакторе R-Keeper V7. Для того чтобы изменить количество порций блюда (стандартного или комбо блюда), выделите его в заказе, и воспользуйтесь одним из предложенных ниже способов.
1. Нажмите на кнопку . На экране откроется окно для ввода количество порций.


Введите нужное количество, и нажмите на кнопку . Количество блюда изменится на выбранное (см. Рис. 95). Или нажмите на кнопку для отказа от ввода количества.


Для ввода дробного количества порций блюда в заказ (если ввод дробного количества разрешен настройками для блюда), наберите на цифровой панели дробное количество порций и нажмите на кнопку . Количество блюда изменится на выбранное.




В зависимости от настроек в менеджерской части программы, для количества можно ввести от нуля до трех знаков после запятой.
Если ввести количество знаков после запятой больше, чем предусмотрено для данного блюда, то на экране, например, отобразится сообщение.


2. Воспользуйтесь кнопками увеличения/уменьшения количества . Одно нажатие на кнопку приведет к увеличению количества порций на единицу. Одно нажатие на кнопку приведет к уменьшению количества порций на единицу.
3. Выберите блюдо в заказ столько раз, сколько порций необходимо заказать.