Для удаления стандартного блюда или комбо блюда выберите строку с этим блюдом и нажмите на кнопку . После этого строка с блюдом будет удалена.
Если удаляется блюдо, к которому выбраны модификаторы, то вместе с блюдом будут удалены все модификаторы, относящиеся к этому блюду.
Если удаляется комбо блюдо, к которому выбраны комбо компоненты, то вместе с комбо блюдом будут удалены все комбо компоненты со всеми модификаторами, относящимися к ним.
Если удаляется комбо компонент, к которому выбраны модификаторы, то вместе с ним будут удалены все модификаторы, относящиеся к этому комбо компоненту.
Начиная с версии Мобильного официанта 3.2.2 и версии R-Keeper 7.5.8.XX, поддержана функция удаления нераспечатанного блюда.
В этом случае, при удалении блюда (уменьшении его количества или полное удаление строки) система предоставит список причин удаления.



Внимание! В списке отображаются только причины удаления с двумя флагами одновременно «При удалении блюда» и «Для нераспечатанных блюд» и отсутствующем флаге «Списывать».

 Выберите нужную причину удаления, и блюдо будет удалено.

Внимание! Удаленные нераспечатанные блюда не отображаются после сохранения заказа на Мобильном официанте, а на кассовой станции будут отображаться с выбранными причинами удаления






Внимание! Если причина удаления нераспечатанного блюда в системе единственная, то она будет использована системой по умолчанию. Т.е. выбора причин удаления предоставлено не будет.