Данная функция доступна только при использовании Расширенного (Ext.) режима приложения Мобильный официант.
Чтобы определить/изменить место/метку для сохраненных блюд в списке операций выберите пункт .


После этого откроется режим редактирования сохраненного заказа и на экране будет отображен перечень сохраненных (распечатанных) блюд.


В этом режиме доступны функции «Изменить» (изменить количество и/или место/метку у блюда) и «Перенести» (перенести блюдо в другой заказ).
В каждой строке отображается количество блюда, его название и место/метка. Если для стандартного блюда выбраны модификаторы, а для комплексного блюда – компоненты, то их перечень будет отображаться подстрокой, красным и более мелким шрифтом.

Внимание! Если у блюда не определено место/метка, то поле «Место/метка» будет пустым.

 


Для корректировки места/метки установите переключатель в положение «Изменить» и выберите блюдо. Строка с выбранным блюдом имеет зеленый фон.
При выборе блюда автоматически откроется окно со списком доступных операций (см. Рис. 209). Для замены/назначения места/метки выберите .



После этого на экране откроется перечень доступных мест/меток.


Для выбора места/метки нажмите на него или выберите в списке и нажмите кнопку . После этого оно будет назначено для данного блюда.
Для отказа от операции нажмите в любое место экрана, кроме области со списком мест.

Внимание! Если в заказ определено количество мест 0 или 1, то функция «Изменить место» будет недоступна для блюд данного заказа.

 

В режиме редактирования мест/меток переназначать место/метку для блюда можно сколько угодно раз.
После корректировки мест/меток, для выхода из этого режима и возврата в режим заказа, нажмите кнопку . В режиме заказа система отобразит обновленный вариант исходного заказа.