С 01.06.2020 продукты KDS и VDU больше не дорабатывается. Поддержка прекратилась 31.12.2020.
Используйте KDS PRO.

При использовании он-лайн кассы, cформированный заказ может быть передан на VDU и QMS.
При соответствующих технических настройках (с помощью VDUSend.dll или через интерфейс кассового сервера vduintf) текущий заказ после перехода в режим оплаты (кнопка ) передается на VDU.




При выходе из режима Оплаты и возврате в режим редактирования текущего или нового заказа, заказ автоматически удаляется с экрана VDU.


После оплаты заказа, статус заказа меняется на «оплаченный» и цвет его «шапки» на VDU меняется в соответствии с настройками.


Если конфигурация предполагает работу с QMS (электронной очередью), то при оплате заказа на Мобильной кассе в фискальном чеке будет распечатан номер электронной очереди данного заказа, сформированный в соответствии с настройками.


Именно этот номер отобразится на экране Электронной очереди в колонке «Готовящиеся».

Внимание! Если номер электронной очереди по каким-то причинам не был распечатан в чеке на Мобильной кассе, то этот номер (самый последний распечатанный) можно распечатать еще раз (отдельно от чека).

Для этого в списке операций выберите операцию «Печать номера электронной очереди».



Внимание! Номер заказа для электронной очереди каждое приложение (VDU, QMS и MobWaiter) формирует самостоятельно по заранее заданному алгоритму.