По умолчанию эта операция доступна в любом режиме. При использовании спец. настройки операция будет недоступна в списке операций.
Пречек можно распечатать и до, и после сохранения заказа. Распечатать пречек можно как для заказа, так и для отдельного места.
При использовании приложения Мобильный официант на смартфоне печатью пречека управляет кассовый сервер R-Keeper7 и используется настроенный в менеджерской R-Keeper7 макет печатной формы пречека.
При использовании приложения Мобильный официант на Мобильной кассе печатью пречека управляет приложение Мобильный официант и используется специально созданный, не редактируемый макет. При этом для печати заголовка и подвала в предчеке на Мобильной кассе необходимо использовать спец. настройки .
Для печати пречека, в списке операций  выберите .



В зависимости от количества мест, введенных в заказ, распечатать можно или общий пречек и/или пречеки по местам.

Внимание! Печать пречека по местам для кассы PayMob не реализована и отключена на программном уровне.

 
1. Если в заказ введено не более 1-го места, то напечатать можно только единый (общий) пречек. При этом на экране появится сообщение.


2. Если в заказ введено более 1-го места, то система предложит напечатать единый (общий) пречек или пречеки по местам. При этом на экране появится сообщение, с выбором вариантов печати.


Общий пречек – печать единого пречека по всему заказу, вне зависимости от распределения по местам.
Пречек по местам – печать пречеков по всем местам (отдельно по каждому месту).
1/2/Olga/… - печать пречека по конкретному месту
Внимание! Операция «Распечатать пречек» будет доступна до тех пор, пока в заказе есть хотя бы одно место, по которому еще не распечатан пречек.
После распечатки пречека (хотя бы по одному месту) редактирование заказа будет запрещено. При попытке совершить какую-либо операцию, кроме оплаты и отмены пречека, система выдаст сообщение.