Настройка макета печати чека

В меню Настройки > Печать > Документы и макеты > Расчет с покупателем > Чек в закладке Макеты печати через контекстное меню выбрать Новый макет и в свойствах задать Название, присвоить статус Активный, выбрать макет, ширину и необходимые фискальные опции.

Для создания макета Тест принтера используйте копию кассового балансового отчета и отредактируйте макет (например, оставьте текст «Тест принтера», чтобы не печатался длинный чек).
Более подробную информацию о макете печати можно узнать в разделе  Справочник Документы и Макеты мануала r_keeper 7.

Настройка схемы печати чека

В меню Настройки > Печать > Схемы печати > [Группа представлений документов] в закладке Представления документов через контекстное меню выбрать Добавить представление документа и созданный в п. Настройка макета печати чека.

Выбор схемы печати при удалении чека

В меню Настройки > Печать > Схемы печати > [Группа представлений документов] в закладке Представления документов выбрать Удаление чека.

Настройка схемы печати чека для теста принтера

В меню Настройки > Печать > Схемы печати > [Группа представлений документов] в закладке Представления документов через контекстное меню выбрать Добавить представление документа и выбрать макет печати Тест принтера (который был создан из копии макета кассового балансового отчета в соответствии с п. Настройка макета печати чека).