Документами печати являются документы, распечатываемые при проведении денежных операций (например, Чек, Пречек, Внесение / выдача денег); различные кассовые (фискальные и не фискальные) отчеты; информация, отображаемая на дисплее покупателя (в случае его наличия), данные для КДС; WEB-отчеты.
Для информирования кухни о факте заказа и приближении времени начала приготовления блюд (с учетом времени их приготовления) выполняется печать заказанных блюд и печать напоминания. В случае отказов и удалений блюд на кухню поступает печать удалений. Блюда, относящиеся к разным категориям (горячий цех, холодный цех, и пр.), распечатываются в соответствующих цехах кухни. Для обозначения такой печати в дальнейшем будем употреблять термин сервис печать.
Кроме сервис - чеков, в которых печатаются заказанные блюда (напоминания и удаления), может быть настроена печать предупреждений о том, что количество ограниченных блюд достигло минимального порогового значения.
Для каждого документа печати и сервис печати создают макет (макеты), по которому будет производиться печать (сервис печать) этого документа. Макеты документов создают в специальном редакторе. В представлении документа выбирают макет, по которому будет выполняться печать документа и через назначение определяют основной и дополнительный принтеры для его печати.
В каждый момент времени на кассе может быть различным набор допустимых для печати документов.

Справочник Документы и Макеты (Настройки – Печать – Документы и Макеты): 

Дерево иерархий содержит группы документов и документы, которые могут быть распечатаны со станции. В области элементов представлены макеты выделенного документа.
На странице Свойства находятся следующие группы свойств документа:
Главное
Источник данных – не редактируемое поле. В нем выводится имя источника данных документа;
Предустановка 
Основное
Фиск. Документ – не редактируемое поле. Флаг выставляется для фискальных документов.
Отчет – для создания документа используются данные, конфигурируемые в редакторе кубов.
Системный – документ, не предназначенный для печати на кассовом принтере.

На странице Макеты Печати перечислены макеты документа, выделенного в левой области окна.

Свойства макета содержат следующие группы:
Печать (Фискальные опции) – только для фискальных документов. Определение вывода на печать параметров фискального регистратора.
Только сумму – при выставленном флаге фискальный документ выводит только суммарную информацию, без поблюдной расшифровки. Если в оплате присутствуют не фискальные валюты с типом не фискальности «Суммарно с вычитанием», этот флаг игнорируется и всегда печатается «только сумма». При печати на фискальном принтере для макетов «Внесение денег/Изъятие денег» этот флаг отменяет печать макета R-Keeper (печатается только фискальный документ);
Выделять скидки – печатать ли информацию о скидках. Если флага нет, то скидки в фискальном чеке не печатаются;
Печатать налоги – печатать ли информацию о налогах;
Блюда с нулевой ценой – печатать ли блюда с нулевой ценой;
Использовать альт. Названия – использовать альт. названия объектов: блюд, имен кассиров, скидок и валют;
Аванс – только для документа Внесение денег, для фискальных принтеров, имеющих эту опцию (Литва).
Печатать сдачу – печатать ли в фискальном документе информацию о сдаче;
ТРЕНИРОВКА – тренировочный режим, фискальная печать не выполняется, можно не перенаправлять тренировочные чеки на не фискальный принтер. В отчетах такие суммы можно определить по признаку валюты Не фискальный в группе свойств Печать.
Слиповый – если этот флаг не выставлять, то вся печать осуществляется подряд – на ролик. Если выставить этот флаг, то сервер кассы автоматически проверяет – поддерживает ли принтер слип – печать. Если поддерживает, то печать считается страничной, используются размеры страниц, указанные в свойстве Фикс. Высота. При этом автоматически будет выводиться вопрос – напоминание «Вставьте страницу». Если вставлен ролик, автоматически будет выполняться отрез бумаги после печати макета. Если этот флаг не выставлять, для выполнения отреза бумаги после печати макета, необходимо добавить команду «Cut».
Основное
Макет – вход в редактор макета;
Ширина – количество символов - ширина макета чека;
Ограничения 
Страница OLAP Кубы  – только для документов, у которых выставлен в свойствах флаг Отчет.