Описание

Текущая версия сервиса интеграции позволяет выгружать приходные накладные из системы MixCart в систему учета UCS_Store House в полуавтоматическом режиме. 

Возможность создания и выгрузки накладных существует для Заказов, завершенных в системе MixCart.

В связи с необходимостью выгрузки данных о приходе в терминах и понятиях UCS_Store House, для правильного сопоставления справочников номенклатуры и ее характеристик, контрагентов и складов необходимо наличие в UCS_Store House существующей структуры соответствующих справочников.

Процедура согласования конкретных параметров Заказа происходит во время обмена информацией в рамках работы над Заказом до его закрытия, таким образом на момент подтверждения Заказа, информация указанная в нем считается финальной.

Системные требования

  • UCS_StoreHouse версии 4 и выше (рекомендовано 4.99)
  • Настроенный агент WhiteServer, подключенный к UCS_StoreHouse
  • Услуга (лицензия) MixCart, активированная в облаке WhiteServer
  • Услуга (лицензия) UCS_StoreHouse, активированная в системе MixCart

Лицензирование

Для работы данной схемы необходимо наличие следующих лицензий на l.ucs.ru:

  1. Мастер лицензия « Интерфейс White Server» на работу WSA в этом ресторане;;
  2. Мастер лицензия на доступ агрегатора, в данном случае агрегатором выступает внешняя система MixCart — MixCart интеграция с WhiteServer ПО

Если мастер лицензий нет, то её необходимо запросить как любое другое ПО через создание Заявки на ПО. После подтверждения заявки проверить в карточке объекта и сгенерировать новую лицензию.

Запрос лицензии происходит в Конфигураторе на вкладке "Лицензирование"(подробнее в разделе Настройка ниже). Информация запишется в файл WSA.dat. После в l.ucs.ru появится лицензия WSClient.

Если мастер лицензии есть, но они просрочены (или истекает срок действия), то необходимо выполнить заявку на «Продление ПО».  Далее необходимо перегенерировать лицензию.

После продления лицензии необходимо повторно запросить лицензию на агента в Конфигураторе (вкладка Лицензирование).

После продления лицензии необходимо перезапустить Windows службы“WhiteServerAgent Service”, “WhiteServerAgentMonitor Service”. Об установке читайте ниже в разделе "Настройка". 

Настройка

Настройка WSAgent

Примечание

После обновления агента, конфигуратор импортирует настройки из старого формата wsa.ini в новый wsa.config (закодированный).
  1. Скачать последнюю версию в ветке 1+ WSAgent с FTP: ftp://ftp.ucs.ru/WS/WSAgent/versions/
  2. Папку с с агентом добавить в исключения антивирусной программы, иначе возможно блокировка агента, соответственно не будут работать все запросы. Кроме того не будет работать автоматическое обновление и перезапуск агента. Т.е. Инженерам нужно будет вручную мониторить и обновлять агентов.
  3. Запустить WhiteServerAgentConf.exe и залогиниться под дилерским ID.
  4. На вкладке "Общее" выбрать одну из систем, с которой будет осуществлена связь. В нашем случае это "SH4". При использовании прокси-сервера, прописать параметры прокси.
  5. На вкладке "SH4" выбрать версию StoreHouse и параметры соединения. Проверит связь, нажав кнопку Check connection
  6. На вкладке "Лицензирование" выбрать объект и запросить лицензию. На l.ucs.ru должна предварительно быть получена мастер-лицензия для объекта и активирована.
  7. На вкладке "White Server" пропишите путь к White Server — выберите боевой сервер http://ws.ucs.ru/WSServerLP и проверьте соединение кнопкой Check connection.
  8. На вкладке "Служба" конфигуратор позволяет установить WhiteServerAgent как службу.

Настройка SH4

В приложении SH.exe откройте Меню > Сервис > Собственные реквизиты и заполните поля ИНН и КПП.