Выгрузка данных по ставкам НДС (Выгрузка SH Pro В 1С 2.0)
Загрузка по ставкам НДС предполагает ведение только суммового учета. Для ВСЕХ документов StoreHouse Pro, КРОМЕ расходной и возвратной накладных и документов с услугами, в соответствующих документах 1С количество приравнивается к сумме себестоимости StoreHouse Pro, и цена за единицу номенклатуры равняется 1. При загрузке расходных и возвратных накладных StoreHouse Pro отпускная сумма загружается в поле «сумма» документа 1С, а себестоимость в поле «количество» документа 1С. Сумма, относительно которой происходит расчет (включая или исключая налоги), задается в настройках выгрузки. При формировании справочника номенклатуры ед. изм. подставляется шт.
Если сумма НДС была введена в StoreHouse Pro вручную, и невозможно рассчитать ставку НДС, то ставка НДС будет взята с карточки товара из поля «Закупочный НДС».
Если выставлена настройка «Сворачивать табличные части», то произойдет суммирование одинаковых строк в накладных. Объединение (суммирование) происходит по следующим признакам: наименование, единица измерения, ставка НДС. Если указанные параметры будут одинаковы у нескольких строк, то при загрузке в документе будет одна просуммированная строка.
Независимо от единиц измерения в документах StoreHouse Pro в документы 1С подставляется единица измерения ШТ, для корректного ведения суммового учета.


