Выбор маркируемой продукции по штрих-коду PDF417 или DataMatrix
Выбор товара по штрих-коду PDF417 или DataMatrix можно осуществить как в режиме Поиска товара, так и в режиме Списка выбранных товаров.
Для выбора товара по штрих-коду, необходимо отсканировать штрих-код PDF417.

При этом в режиме Поиска товара на кнопке Список выбранных товаров в правом верхнем углу на бейдже-индикаторе будет отображаться количество содержащихся в нем строк.

В списке выбранных товаров каждый товар отображается одной строкой. Поэтому при увеличении количества товара каким-либо способом, его количество увеличится в уже выбранной строке и количество строк увеличено не будет.
При добавлении товара в Список выбранных товаров с помощью сканера (считывание штрих-кода PDF417), акцизная марка будет автоматически добавлена к этому товару, и количество товара всегда будет совпадать с количеством выбранных к нему марок.

Кнопка «Отправить в ЕГАИС» для причины «Реализация» будет не активной, если при включенной настройке «Отправлять отпускные суммы в ЕГАИС» поле Цена не будет заполнено.





При поступлении информации от ЕГАИС по запрошенному АлкКоду, система автоматически записывает информацию в собственную базу данных EgaisForPos. При повторном поиске товара по штрих-коду PDF417 товар будет найден в базе и добавлен в акт списания со второго регистра.
ЕГАИС ответы присылает не сразу. Если слишком рано повторить запрос по тому же товару, то система выдаст сообщение:
