Релиз Store House 5.120.566 от 02.11.22.

Документы

Добавлен учет дополнительных услуг, оказываемых в процессе закупки и поступления товаров. Теперь стоимость затрат, например транспортных, можно автоматически распределить на стоимость закупаемых товаров.
Также автоматически могут быть сформированы бухгалтерские проводки. Во всех отчетах себестоимость товаров будет содержать в себе стоимость дополнительных затрат.

Словари

Для удобства работы с калькуляционными и технологическими картами добавлены групповое изменение процентов обработки ингредиентов в составе комплектов, групповая замена ингредиентов. При этом если комплекты участвовали в формировании документооборота, то расход ингредиентов в соответствующих документах будет пересчитан автоматически. Эти групповые операции облегчают работу технологов и бухгалтеров-калькуляторов .

Отчеты

В отчет Вхождение товара в комплекты добавлено отображение полного пути комплекта в дереве групп, что облегчит работу пользователей в крупных предприятиях, где список рецептур очень большой.

Исправления

  • Выполнены доработки алкогольной декларации на основе документов ЕГАИС.
  • Исправлены некоторые ошибки, в том числе ошибка при построении отчета Предполагаемый расход с использованием взаимозаменяемых товаров.

Более подробно с историей изменения версии можно ознакомиться в статье с полным списком изменений.