Порядки подачи в справочнике располагаются в порядке следования объектов.
В этом порядке будут рассчитываться друг от друга времена подачи блюд при автоматическом разбиении по порядкам подачи.

Последовательность отображения в заказе пакетов с разными порядками подачи зависит от времени напоминания пакета и в некоторых случаях может не совпадать с последовательностью порядков подачи, определенной в этом справочнике.

Для создания нового порядка подачи вызовите контекстное меню и выберите операцию «Новый порядок подачи».Свойства Порядков Подачи:
Главное
Код – уникальный код элемента справочника в системе. Присваивается автоматически, но может быть изменен вручную;
Название – название элемента справочника;
Статус – статус элемента справочника;

Дополнительно
Минут до следующего – при автоматическом разбиении по порядкам подачи, количество минут, указанное в этом свойстве, разделяет времена подачи пакетов блюд, разбитых по порядкам подачи.

Свойство доступно, если не выставлен флаг Вручную.

Разрешить времена флаг доступа к редактированию времени напоминания и времени сервис печати пакета;
Отложить готовку – рекомендуется использовать этот флаг, если используется сервис печать напоминания по специальному указанию официанта, без введения времени напоминания заранее. Если выставлен этот флаг, первая сервис печать выполняется без фразы «Приступить к готовке», а сервис печать напоминания – после сохранения заказа с отменой этого порядка подачи (официант выделяет сервис линию и выполняет операцию Очистить);
Черновик пакеты, которым определен такой порядок подачи, не распечатываются на сервис принтерах до тех пор, пока не будет выполнено изменение порядка подачи – черновик на порядок подачи, у которого этот флаг не выставлен. Невозможна печать пречеков и оплата чеков, если заказ содержит пакет с этим статусом. Нельзя назначить блюду порядок подачи, у которого выставлен этот флаг;
Вручную порядки подачи, у которых выставлен этот флаг, доступны в списке выбора для назначения вручную. Нельзя назначить блюду порядок подачи, у которого выставлен этот флаг. Если порядок подачи с таким флагом единственный, то при использовании операции Черта автоматически будет добавляться сервис линия с этим порядком подачи;
Сдвинуть время на - на кассе, при назначении данного порядка подачи, увеличивать время печати и время напоминания на значение "Сдвинуть время на".
Интерфейс
Ввод имени – разрешить ввод порядка подачи с клавиатуры;
Формат Доп. Инфо – формат ввода доп. инфо с клавиатуры.
Ограничения
Право доступа – право доступа. Если у работника нет этого права, при автоматическом разбиении блюда с этим порядком подачи будут отнесены к пакету с неопределенным порядком подачи.