Релиз версии 7.07.00.327 от 04.03.2024

Основные изменения:

Изменение формы “Розлив слабоалкогольных напитков”

Внесены изменения в форму “Розлив слабоалкогольных напитков”. Часть данных о кеге перенесена в дополнительное окно, которое открывается при нажатии на кнопку “Дополнительная информация”.

Разработан скрипт на правило применения скидок: позволяет скидке отрабатывать для отложенных блюд по времени создания пакета, а не по времени напоминания

Если на кассе настроена работа скидки по времени и используются отложенные порядки подач, то при стандартных настройках скидка отрабатывает по времени напоминания (перевода порядка подачи из отложенного в активный), а не времени добавления пакета в заказ. Пример: период действия скидки с 8:00 до 14:00. Блюдо с порядком подачи "Отложить готовку" добавлено в заказ в 13:50. А отправлено на готовку в 14:10. И как результат - скидка на такое блюдо не отработает. 

Но иногда требуется, чтобы отложенные блюда, независимо от времени перевода их в активные, попадали под действие скидки.  Пример: период действия скидки с 8:00 до 14:00. Блюдо с порядком подачи "Отложить готовку" добавлено в заказ в 13:50. А отправлено на готовку в 14:10. И как результат - скидка на такое блюдо отработала. 

Ранее был разработан скрипт для кассовой формы, который менял поведение скидки нужным образом. Но для заказов, созданных на Waiter, скрипт не отрабатывал, т.к. Waiter вызывает запросы к кассовому серверу. 

При использовании нового скрипта и применения порядка подачи на кассе, скидка будет рассчитываться и применяться на добавленные блюда во время создания пакета. И время перевод пакета из отложенного в активный (т.е. время Отправки заказа на готовку) учитываться не будет.

Новый скрипт работает во всех случаях:

    • В быстром чеке кассы
    • В редакторе обычного заказа
    • При создании заказа через xml-api (r_k Waiter)

Теперь для реализации задачи достаточно сделать следующий скрипт на правило применения скидок:

procedure DiscountUsage1001731(UsageParameters: TDiscountUsageParameters);
var i: integer;
    t: TDateTime;
begin
  UsageParameters.UsageMode := umDeny;
  if UsageParameters.Session <> nil then begin
    t := UsageParameters.Session.StartService - Trunc(UsageParameters.Session.StartService);  
    if (t >= StrToTime('10:00:00')) and (t <= StrToTime('22:00:00')) then  
      UsageParameters.UsageMode := umAuto;     
  end;
end;


Основные исправления:

  • Повреждение файла work.udb при постановке кега на кран (повреждение таблицы VERSION)
  • При внесении предоплаты в заказ с блюдами неправильно определяется способ расчета: ПСР ошибочно равен 'Полный расчет' вместо 'Предоплата' или 'Предоплата 100%'
  • Нельзя добавить одно и то же юр. лицо одновременно и в справочник юридических лиц и в справочник корреспондентов (не поддерживалась уникальность ИНН в рамках каждого справочника "Собственные юридические лица" и  справочника "Корреспонденты")
  • на кассе не подбирается GTIN в зависимости от ресторана  

Полный список изменений доступен по ссылке.