В справочнике Настройки - Корреспонденты заведите список корреспондентов для ресторана.

Окно справочника корреспондентов состоит из двух частей. В правой части располагается список групп корреспондентов, а в правой – свойства этих  групп.

Предустановленные группы корреспондентов отмечены знаком. .Удалить такие группы нельзя.

При необходимости можно добавить новую группу корреспондентов. Для этого воспользуйтесь кнопкой  , расположенной на панели инструментов. Укажите название группы. Нажмите кнопку [ОК] для сохранения группы, [Cancel] – для отказа от выполнения операции.

Группы корреспондентов, созданные вручную, можно удалить. Для этого выделите нужную группу и воспользуйтесь кнопкой  на панели инструментов.

Поскольку операция удаления группы корреспондентов является необратимой, система запросит подтверждение операции. Нажмите кнопку [Да] для удаления группы, [Нет] для отказа от операции.

Для работы с приложением необходимо заполнить три предустановленные группы корреспондентов: Банк, Сейф, Фискальное устройство.

Для создания корреспондента выберите нужную группу корреспондентов. В  правой части окна корреспондентов содержатся свойства выбранной группы корреспондентов. Поле свойств разделено на две закладки: Настройки и Корреспонденты.

На закладке Настройки отображается список доступных реквизитов.

При необходимости можно добавить дополнительные реквизиты корреспондентам. Для этого нажмите кнопку   в нижней части окна Настройки и выберите реквизит из ниспадающего списка.

 Нажмите кнопку [ОК] для сохранения реквизита, [Отмена] – для отказа от выполнения операции.

На закладке Корреспонденты расположены корреспонденты соответствующей группы.

Рабочие кнопки окна Корреспонденты

 - добавление нового корреспондента

 - Корреспондент, отмеченный этим знаком, будет являться корреспондентом по умолчанию и будет автоматически выбран при создании документа.

 - изменение корреспондента

- удаление корреспондента.

Для добавления нового корреспондента нажмите кнопку  . Укажите название корреспондента. Нажмите кнопку [ОК] для сохранения корреспондента, [Cancel] – для отказа от выполнения операции.

Корреспондент, отмеченный знаком , будет являться корреспондентом по умолчанию и будет автоматически выбран при создании документа.