С 1 февраля 2017 года контрольно-кассовая техника должна отправлять электронные версии чеков оператору фискальных данных (ОФД) — новые правила установлены в 54-ФЗ ст.2 п.2.  ЭКЛЗ нужно заменить на фискальный накопитель, подключить кассу к интернету, заключить договор с оператором фискальных данных и отправлять чеки в электронном виде в ФНС через оператора фискальных данных.

Принципиальная схема работы:
RK7 > Фискальный Регистратор (ФР) > Оператор Фискальных Данных (ОФД).

Для отправки Электронного чека гостю нужно до момента оплаты указать в св-вах заказа его телефон или электронную почту. Гость получит информацию после оформления чека.

В форме быстрого чека нажмите кнопку Доп - Польз. свойства

В режиме работы ресторана нажмите кнопку Заказ - Пользов. свойства
Откроется окно "Пользовательские свойства заказа" укажите номер телефона или электронную почту гостя (домен почтового сервиса можно выбрать из шаблонов).

После оформления чека ФР связывается с ОФД и передаёт данные по чеку. Вся информация обрабатывается на стороне ОФД. За всю передачу данных в ОФД отвечает ФР.

Запрещено использовать настройку на макете чека "Только сумму" поскольку в ОФД необходимо передавать все позиции.
Запрещено использовать настройку на макете чека "Использовать альт. название" если не заполнены альтернативные названия.

Поддержка всех фискальных регистраторов (ФР) под новый порядок 54-ФЗ в RK7 будет осуществляться на основе "Universal driver for fiscal printers" (UniFR.dll). По своей сути UniFR является интерфейсом. Работу непосредственно с ФР осуществляет драйвер нижнего уровня.