Начиная с версии 7.07.00.235, в r_keeper реализованы автоматические начисления премий за отработанное время и штрафов за опоздание, На основе начисленных штрафов или премий формируются финансовые проводки.

При корректировке времени прихода и ухода сотрудников через кассовую форму Учет рабочего времени финансовые проводки корректируются автоматически.

При ручном удалении через кассовую форму Премии и штрафы связанные проводки автоматические проводки тоже удаляются. При удалении премий и штрафов через менеджерскую станцию проводки не формируются и не корректируются.

Для автоматических начислений настройте премии и штрафы по отработанному времени. Для этого:

  1. В менеджерской станции перейдите в меню Персонал > Премии / Штрафы
  2. Создайте или выберите премию или штраф по отработанному времени и перейдите в его свойство
  3. В разделе Основное заполните поля:
    1. Счет ДДС — выберите предустановленную статью из справочника Счета дохода/расхода, например Премии сотрудников, или создайте свою
    2. Статья ДДС — выберите Оплата труда
  4. Сохраните настройки. 

По настроенным штрафам и премиям автоматически будут создаваться проводки в трех местах:

  1. В документах.
    Для этого перейдите в меню Расширения > Финансовый модуль > Документы. Если все настроено правильно, то в поле Отображаемые типы документов появится пункт Штрафы и премии по сотрудникам. Выберите его, чтобы система показала документы этого типа, и нажмите на кнопку Обновить. После этого в окне с документами появятся проводки, сообщающие о начислении премии или штрафа сотрудникам.
  2. В финансовых транзакциях.
    Для этого перейдите в меню Отчеты > Финансовый учет > Финансовые транзакции. Выберите ресторан, дату смены и нажмите на кнопку Куб. Система построит кубический отчет, в котором отобразит проведенные премии и штрафы.
  3. В операциях по счету.
    Для этого перейдите в меню Отчеты > Финансовый учет > Операции по счету. Выберите дату смены, ресторан и при желании определенный счет. Нажмите на кнопку Куб. Система построит кубический отчет, в котором отобразит проведенные премии и штрафы.