Если мастер-лицензия по продуктам с подпиской заканчивается в выходной день, то при оплате счета в эти дни оплата может не быть проведена. Таким образом, клиент оплатив счет в последний день работы лицензии, выпавший на выходной день, не получает рабочую лицензию и заведению приходится приостанавливать работу.
Во избежании данной проблемы в фоновом процессе, отвечающем за устаревание лицензий, предусмотрен сдвиг мастер-лицензии и связанных с ней активных лицензий.
Условия, при которых сработает сдвиг даты:
- текущий день является выходным днем или днем, предшествующим выходной день
- наличие активного заказа на автопродление (статус: заказан или выставлен счет), статус оплаты: не оплачен
Если выше перечисленные условия подтверждены, осуществляется сдвиг даты мастер-лицензии на дату ближайшего рабочего дня после выходных по производственному календарю.
Активная лицензия перегенерируется автоматически, если в карточке объекта установлен флаг Перегенерация АЛ.