В этом разделе настраиваются правила отображения заказа на экранной форме.


Для каждой экранной формы необходимо задать условия отображения и удаления блюд в зависимости от статусов, которые будут на ней использоваться.
Пример: на экране сборщика заказа важно отображать полностью готовые заказы, а при их выдаче полностью удалять его с экрана.
Задайте условия, при которых блюда будут отображаться на экране:

Для этого выберите необходимые правила:

Режим отображения заказа:

  • По мере набивки — заказ на экране отображается по мере ввода блюд в заказ;
  • При сохранении — заказ отображается на экране только при сохранении на кассе;
  • Только оплаченные — заказ отображается на экране только после его оплаты.

Отображать, когда:

  • Весь заказ — весь заказ, включая те блюда, которые не видны на данном клиенте из-за выставленных фильтров
  • Отображаемая часть заказа — часть заказа, в зависимости от условий настройки фильтров в текущем профиле
  • Блюдо — отдельное блюдо из одной категории (например, если есть несколько профилей Горячий цех и Холодный цех, то на данном профиле, например, «Выдача», будет отображаться часть заказа, которая была приготовлена на каком-либо из профилей, даже если на кухонном профиле приготовили не всю свою часть заказа, а, например, только одно блюдо).
  • Хотя бы 1 блюдо - отельное блюдо (например, если одно блюдо из заказа будет готово, то весь заказ отобразится на профиле).

Получает статус:

  • Новый заказ, Готовка начата, Приготовлен, Сборка начата, Собран, Выдан – статусы, которые могут быть присвоены блюду, в зависимости от стадии обработки.

Задайте условия, при которых блюда будут удаляться с экрана:

Для этого выберите необходимые правила:

Скрывать, когда:

  • Весь заказ — весь заказ
  • Отображаемая часть заказа — часть заказа, в зависимости от настройки фильтров в текущем профиле
  • Блюдо — отдельное блюдо

Получает статус: см. выше..
Исключения:
При получении заданного статуса блюда выбранных категорий должны отображаться на экранной форме, даже если не соответствуют условиям «Отображать когда - получают статус» (см. выше).
Пример: На профиле «Выдача» включено «Показывать когда отображаемая часть заказа получает статус собрано», но в исключения добавлено «Группа-печати «Напитки», и «отображать при статусе новый заказ». Тогда напитки будут отображаться на экране, даже если не будут приготовлены/собраны. Этот вариант используется, если напитки отдаются сразу на выдаче.

Для выбора нескольких групп сервис-печати или отмены выбранных позиций следует воспользоваться кнопкой «Ctrl».
Отображать при статусе:

  • Новый заказ, Готовка начата, Приготовлен, Сборка начата, Собран, Выдан – статусы, которые могут быть присвоены блюду, в зависимости от стадии обработки.

Следующие группы печати:

  • Алкоголь, Все … - Список всех групп печати из Классификации Сервис-печать в менеджерской r_keeper.

Скрывать, если на другой станции поставили:

  • Новый заказ, Готовка начата, Приготовлен, Сборка начата, Собран, Выдан – статусы, которые могут быть присвоены блюду, в зависимости от стадии обработки.

Это актуально для статуса «Взять в работу». Пример. Настроены 2 (или более) кухонных станции r_keeper KDS PRO, на которых отображаются одни и те же заказы (один цех, а в нём несколько поваров). Всем разрешена работа со статусами «Готовка начата» и «Готово». Если установить для этих станций в этом параметре «Готовка начата», то, как только какой-либо повар выберет на своей станции для заказа этот статус, то этот заказ сразу удалится с экранов других станций у других поваров.