Выбор используемого счета (csa_accountinfo_DiscountOrPayment_700)
Данная акция позволяет после авторизации карты выбирать на кассовой станции R-KeeperV7 нужный счет для использования. Например, у гостя два типа счета бонусный (дебетовый) и дисконтный, и по условиям акции на кассовой станции можно использовать либо дисконт, либо оплату счета бонусами.
Рассмотрим пример акции, в которой все сочетания дисконтных и платежных счетов запрещены (по всей базе R-Keeper CRM), но есть исключение из правила: тип счета «Скидка 20%» и тип счета «Дебетовый счет» могут быть использованы одновременно в одном заказе (то есть можно будет применить скидку и оплатить дебетовым счетом).

В словаре «Акции» необходимо добавить новую акцию. Для этого в окне «Акции» нужно нажать кнопку на панели инструментов " Добавить" или воспользоваться соответствующей командой контекстного меню. В открывшемся окне на закладке «Информация о счете» из контекстного меню необходимо выбрать акцию «DiscountOrPayment».
Название - название акции.
Расписание - из ниспадающего списка необходимо выбрать расписание действия акции. Расписание создается в пункте меню «Планировщик» .
Классификатор - Монитор автоматических операций.
Комментарий – любая текстовая информация.
В открывшемся окне необходимо заполнить следующие поля.
Сегменты – перечень сегментов, в которых участвует гость.

Правило сочетаний – правило, по которому будут работать счета. Разрешено – все счета разрешены к использованию, то есть в заказе можно использовать дисконт и оплату бонусами (дебетом) по всей базе данных R-Keeper CRM. Запрещено - в заказе нельзя одновременно использовать скидку и оплату бонусами (дисконтом) по всей базе данных R-Keeper CRM.
Область исключения - в данном поле можно добавить исключение из заданного правила, то есть определить сочетания типов счетов, которые будут разрешены или запрещены к совместному использованию. Если в поле «Правило сочетаний» выбрано значение «Разрешено», то в области исключения определяем сочетания, которые будут запрещены к сочетанию на станции R-Keeper V7, и наоборот, если в поле «Правило сочетаний» выбрано «Запрещено», то в области исключения определяем сочетания, которые будут разрешены к сочетанию на станции R-Keeper V7. Если, поле «Область исключения» не заполнено, то все счета либо разрешены к совместному использованию, либо запрещены.
Для добавления строки необходимо нажать клавишу
в данной области и в строке указать значения действий и параметров . В поле «Скидка» из ниспадающего списка выбрать дисконтный счет, который будет сочетаться с бонусным или дебетовым счетом который выбран в поле «Платеж».
На примере представлена работа на станции R-Keeper V7, с двумя счетами (бонусным и дисконтным), одновременное использование которых запрещено, можно выбрать только один из счетов.
Если у гостя несколько платежных и дисконтных счетов, то на кассе R-Keeper V7 они отобразятся разными группами.