Оценивайте эффективность рассылок в А/B отчете

Теперь в A/B отчете можно узнать, как гости с разными тегами отреагировали на одну и ту же рассылку. Отчет покажет разницу показателей (выручки, количества заказов, среднего чека, использования бонусов, участия в акциях и т. д.) между гостями с разными тегами после того, как они получили рассылку.

1. Откройте A/B отчете и выберите интересующую рассылку в фильтре сбоку.

2. Задайте период рассылки — отчет построится по гостям, которым рассылка была отправлена в выбранный период.

3. Задайте период отчета — в отчет выберет гостей, которые совершали заказы в выбранный период.

Теперь вы можете смотреть отчет по заказам, которые гости обеих групп сделали за заданный период после отправки рассылки. Это позволит оценить эффективность рассылки

Вы также можете выбрать в фильтре сбоку акцию — тогда отчет построится только по заказам, в которых применялась выбранная акция. Это удобно для того, чтобы узнать, сколько гостей с разными тегами воспользовалось новой акцией после информационной рассылке о ней.

Новый показатель «Среднее количество строк в чеке»: узнайте, сколько позиций заказывают гости

Строчность чека, то есть количество позиций в заказе — важный показатель работы ресторана, персонала и маркетинговых акций. Теперь вы можете смотреть данные по новому показателю в отчетах Структура гостей, Структура заказов, База гостей и Статистика посещаемости. В последних двух отчетах также можно фильтровать данные по этому показателю, который расположен в разделе фильтра «Программа лояльности».

Расширили настройки ограничения срабатывания акций

Расширили настройки ограничений срабатываний акциях День рождения, N-е блюдо в подарок, Комбо по спец. цене, Комбо со скидкой, Базовая акция. Это позволит более гибко настраивать акции. Например, вы можете установить максимальное количество срабатываний в сутки акции N-е блюдо в подарок, чтобы гость мог получить не более одного подарка в день. 

Если акция срабатывает при условии, что гость заполнил анкету — такая акция всегда сработает только один раз.

Подробнее об этих и других обновлениях читайте в нашем блоге.


25.05.2020