Сброс настроек официанта используется для блокировки работы официанта на устройстве, подключенном к кассовому серверу по QR.
Как правило, требуется для уволенных официантов.
После сброса настроек одного из официантов, QR, по которому он регистрировался, становится недействительным и подключить новых работников по нему будет невозможно. В этом случае для подключения новых работников потребуется сгенерировать новый QR на кассе. 

Для запрета конкретному работнику, уже работающему с Waiter, пользоваться приложением, сбросьте настройки его подключения с помощью служебного меню на кассовой станции:

  1. Войдите на кассовую станцию 
  2. Нажмите на кнопку Служебное меню  
  3. Нажмите на кнопку Сброс настроек мобильного официанта
  4. После этого откроется форма со списком работников, которые подключены к станции
  5. Выберите работника для удаления его сессионного пароля из списка.

После сброса сессии официанта:

  • официант, ранее выполнивший авторизацию, не сможет выполнить лицензируемый запрос в приложении и получит ошибку: "RK7 Http Error 401: Unauthorized".

  • официант не сможет авторизоваться в приложении и получит ошибку: "RK7 HTTP Error 500....".

  • второй официант, использовавший тот же QR для подключения, сможет продолжить работу
  • невозможно новым работникам воспользоваться "сброшенным" QR кодом
  • для восстановления работы этого официанта с приложением достаточно заново подключиться к кассовому серверу по вновь сгенерированному QR на кассе.