Для сценария «Заказ, добавление блюд», если картинки должны срабатывать в зависимости от добавления блюд в заказ (например, при добавлении десерта должна появиться картинка напитка), то необходимо задать новое условие в сценарии. Для этого нажмите на кнопку «Новое условие».



В открывшемся окне заполните поле «Наименование» и поле «Блок» нужными сценами.


Далее в поле «Время работы сценария» можно настроить время работы, по умолчанию время отключено , то есть сценарий работает постоянно.

Для того что бы настроить время работы нажмите кнопку «Вкл.», откроется поле «Начало работы» и «Конец работы» (см. Рис. 109), с помощью календаря укажите даты работы , нажав на кнопку , укажите время работы сценария.

 


Если необходимо можно задать список условий, которые будут отвечать за алгоритм отображения сцен при добавлении блюд в заказ.
Внимание! Для одного сценария, рекомендуется использовать только одно условие.
Можно использовать категории блюд (по умолчанию работает классификация «Сервис печать» из R-Keeper V7) или блюда.


Для добавления нужного условия выберите категорию/блюдо из списка нажав на кнопку «Добавить».


Если категория была выбрана неверно нажмите на кнопку «Удалить».

Наличие в заказе блюда из категории/блюда – при наличии блюд из выбранной категории отображается сцена указанная в выбранном сценарии. Из списка выберите нужную категорию или несколько категорий, далее нажмите кнопку «Сохранить». 


Представлен пример в котором при добавлении блюд из указанной категории изменяется нижний колонтитул на экране.


Отсутствие в заказе блюда из категории /блюда – при отсутствии блюд из выбранной категории отработают заданные сцены. Данное условие необходимо для того, чтобы в заказе, при отсутствии блюд из указанной категории, можно добавить какую-нибудь рекламу (картинку), которая бы предлагала покупателю блюдо из этой категории.


Как только блюдо из категории добавили в заказ , то начал работать следующий сценарий, в примере это «Default».


Последнее блюдо из категорий / блюдо с кодами – сценарий отработает если блюдо в заказе будет добавлено последней строкой, как только в заказ добавится другое блюдо или блюдо из другой категории сценарий перестанет отрабатывать и перейдет к следующему условию. На примере блюдо выбранное в условии последнее в заказе.

Названия изображений должны соответствовать кодам блюд в R-Keeper V7, например, «5130.jpg».
Картинки для блюд должны храниться, в папке Front/media/dishImg.