Введение
LFL (like for like) — показатель позволяет оценить динамику изменений вашего бизнеса.
Отчёт показывает, насколько результаты текущего периода изменились относительно предшествующего периода, а также помогает выявить причины этих изменений.
Отчёт также отражает визуальную разницу в колонке Динамика:
- Зелёный цвет указывает на положительное изменение показателя
- Красный свидетельствует о регрессе.
При формировании данных будут отобраны только те заказы, дата открытия которых попадают в выбранный период. Удаленные чеки не участвуют в выборке.
Чтобы попасть в отчёт LFL, перейдите во меню Отчеты > Общие отчеты > LFL

Создание отчёта
- Нажмите на поле Ресторан и из выпадающего списка выберите заведение или сеть, по которым будет построен отчет.

Нажмите на поле Период и задайте период, за который необходимо предоставить данные по продажам в ресторанах.

Нажмите на поле Отчётный период и выберите период для формирования отчёта.

Система сформирует отчет.

После выбора периода и заведения, система сформирует выгрузку по следующим метрикам:
Сумма — сумма чеков по всем закрытым заказам, до вычета скидок, подарков и списанных бонусов, за выбранный период
Выручка — общая сумма закрытых заказов за выбранный период, за вычетом скидок, подарков, прочих привилегий. Без вычета Бонусных баллов
Итого оплачено — общая сумма закрытых заказов за выбранный период, за вычетом скидок, подарков, прочих привилегий, списанных бонусов
Количество заказов — общее количество закрытых заказов за выбранный период
Среднее количество строк в чеке — среднее количество строк в чеке по всем закрытым заказам за выбранный период. Строки = наименованию блюда/напитка. то есть если гость заказал 2 блинчика с икрой — это равно 1 строке
Средний чек за заказ — средний чек по всем закрытым заказам за выбранный период
- Среднее количество гостей в заказе — среднее количество гостей в 1 заказе за выбранный период
- Количество гостей — количество гостей за выбранный период
- Средний чек на гостя — средний чек на 1 гостя в заказе за выбранный период
Длительность визита — средняя длительность визита на один заказ за выбранный период.
График
В отчете реализована визуализация данных. Чтобы перейти в режим графика, нажмите на значок в правом верхнем углу. Необходимо выбрать "График"

Итоговый вид графика

Экспорт
Экспорт всех отчетов проходит по единой схеме.
Отчет выгружается в формате электронных таблиц excel.
Чтобы выгрузить отчет:
- Постройте нужный отчет
- Нажмите на кнопку со стрелкой рядом с названием отчета

Готово. Отчет сохранится в папке для загрузок на системном диске.
Название экспортируемого файла будет состоять из названия отчета и периода, за который он был построен.